Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение бартолинита

Если бартолинит характеризуется острым течением и формированием абсцесса бартолиновой железы, женщине необходимо лечится только в больнице под присмотров врачей. Женщине приписывают постельный режим, в области бартолиновой железы должен находится холод, назначаются обезболивающие препараты и уколы. Также женщине будут назначены препараты, которые борются с воспалительными процессами и антибактериальные препараты.

Антибактериальные и противовоспалительные препараты назначаются врачом, который перед этим должен провести анализ на посев и определить чувствительность на определенные антибиотики. Если у женщины образовался абсцесс, то в больнице проводят его вскрытие, для того, что бы «выпустить» воспалительный секрет, затем проводят дренирование, которое позволяет выводить образовывающийся секрет из бартолиновой железы. Вместе с этим, во время пребывания женщины в больнице проводят лечение воспалительных процессов, которые (возможно) проходят во влагалище и мочеиспускательном канале, которые в большей части случаев и становятся источником заболевания. Когда женщину выписывают из больницы, ей необходимо тщательно следить за гигиеной половых органов и стараться избегать возможного переохлаждения.

Если же у женщины хронический бартолинит, то в те дни, когда у нее нет обострения ей необходимо делать ванночки с теплой водой и разведенными в нем растворами перманганата калия либо же можно использовать настой ромашки. В таких ванночках необходимо сидеть по двадцать минут вдень. Также врачом назначаются физиотерапевтические процедуры. Если при осмотре у женщины обнаруживают кисту бартолиновой железы, то в этом случае ее направляют на хирургическое ее удаление.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: