Навигация по сайтуНавигация по сайту

Методы липосакции

На сегодняшний день разработано четыре основные методики, которые дают возможность провести липосакцию – это механический, лазерный, ультразвуковой и метод электронного липомоделирования.

Проведение механической липосакции является наиболее распространенным и известным методом разрушения жировых клеток, так как применяется еще со времен основания липосакции. Разрушение жировых отложений происходит при использовании специальных насадок, после чего его отсасывают одноразовым шприцом, в котором создано отрицательное давление. Данная методика хоть и является самой старой, преимущество ее в том, что по сравнению с остальными она более щадящая. Возникновение осложнений сведено к минимуму, так как во время операции врач может проконтролировать и рассчитать силу воздействия на жировые клетки.

Совсем недавно создан аппарат, который позволяет удалять жировые клетки вакуумным способом. Применение вакуума во время операции спровоцировало возникновение такого вида липосакции, как аппаратная липосакция, которая наиболее часто используется современными пластическими хирургами.

Суть проведения данного вида липосакции заключается в том, что разрушение жировых клеток происходит под воздействием ультразвука. При разрушении жировых клеток, они превращаются в некую жидкость, которая выводится из тела при помощи вакуума. Преимущество данной методики в том, что во время операции снижается риск травматизации нервных волокон и сосудов, так как ультразвук действует исключительно на жировые отложения. Недостаток данной методики в том, что ультразвук действует на кожу, что провоцирует ее сокращение, что, впоследствии, может стать причиной образования более грубых рубцов. Проведение повторной процедуры, при ее необходимости, будет затрудненно или вовсе невозможно.

Суть проведения липосакции методом электронного липомоделирования состоит в воздействии электрического поля высокой частоты на подкожные жировые клетки. После воздействия, жировые клетки превращаются в жидкость, которая в итоге выводится из организма при помощи вакуума. Этот метод более эффективен, если удаление жировых клеток происходит из поверхностных слоев кожи, что позволяет избежать повреждения нервных окончаний и кровеносных сосудов. Преимущество данной методики в том, что после воздействия поля на кожу, она становится более подтянутой и упругой. Недостаток метода в том, что его можно применять только при коррекции небольших участков поверхности тела.

Наиболее новой и современной методикой считается лазерная липосакция. Суть данной методики состоит в том, что жировые клетки превращаются в жидкость под воздействием эрбиевого лазера. Жидкость выводится из организма с помощью вакуума через микропроколы, сделанные на поверхности кожи.

В некоторых случаях жидкость остается в теле человека и в течение некоторого времени самостоятельно выводится из организма. Лазерное воздействие уменьшает риск возникновения кровотечения, при этом улучшается тонус кожи. Процедура выполняется под местным обезболиванием. Данная методика имеет, также, ряд недостатков. Поэтому применять данную методику лучше на ограниченных участках тела, например, на линии подбородка или в зоне «галифе».
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: