Навигация по сайтуНавигация по сайту

Артроскопия коленного сустава

При заболеваниях суставов часто встречаются такие состояния, когда доктору надо взглянуть своими глазами, что происходит внутри сустава. В этом ему помогает такая процедура, как артроскопия коленного сустава. Это зависит от многих факторов, сейчас мы их рассмотрим подробнее.

Что такое вообще артроскопия?

Иногда врачи произносят свои профессиональные термины, не задумываясь, что смысл может быть непонятен пациенту. Артроскопия — это манипуляция, при которой инструмент хирурга (артроскоп) вводится внутрь суставной сумки.

Для этого делается небольшой надрез, он потом быстро заживает и становится совсем незаметным.

На том конце инструмента,который вводится в сустав, может находиться камера,она фиксирует все изменения сустава. Ну, а в другой конец смотрит доктор и видит эти самые изменения своими глазами.

Чтобы охватить большую область осмотра, существуют разные артроскопы с различными линзами, изменяется и угол наклона линзы.

Артроскопические операции

Артроскопия может быть как диагностической, так и лечебной. Во время лечебной процедуры делается второй надрез на коже для ввода в сустав инструментов.

Такие операции гораздо удобнее и для больного, и для врача. Они малотравматичны, ранки быстро заживают. Это особенно важно для спортсменов, которым надо восстановиться в короткие сроки.

Но и обычные люди сегодня предпочитают делать операции без больших глубоких разрезов.

Стоимость процедуры

Диагностическая артроскопия считается небольшим хирургическим вмешательством, но все равно это операция. Поэтому цены на обычную артроскопию составляют от 12 до 20 тысяч рублей.

Если же предполагается удаление мениска с помощью эндоскопических инструментов или удаление инородных тел, находящихся в суставе, то цена возрастает до 30-40 тысяч за операцию, не считая расходных материалов (бинтов, пластырей).

Источник: noggiimed.ru
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: