Навигация по сайтуНавигация по сайту

Уход за кожей рук

Основное средство ухода за кожей рук – крем. Он должен быть питательный, защитный, увлажняющий. Хорошо если крем содержит гиалуроновую кислоту. Притом крем должен хорошо впитываться и не оставлять следов на коже.

Скраб. Он призван удалить с поверхности кожи ороговевшие клетки эпидермиса, выровнять поверхность кожи и тем самым создать благоприятную почву для «работы» крема.

Маски. Они смягчают и питают кожу рук, стимулируют процессы обновления клеток. Маски с маслом жожоба, кунжутом, ши, алоэ, авокадо, зародышами пшеницы подойдут для кожи рук как ничто лучше.

Массаж. Массаж снимет напряжение мышц, связок, разогреет кожу, усиливает кровообращение, расширяет поры, улучшит впитывание крема. Поэтому нанося крем на кожу рук их нужно массировать, втирать крем.

Вот основные правила ухода за кожей рук. Это понятно, нужно делать до того, как кожа рук потрескается и пойдет пятнами. Однако если кожа обезвожена, отличается сухостью, на ней появились пигментные пятна, все же сделать кое-что, тем не менее, можно.

Во-первых, нужно избавиться от обезвоживания кожи рук, от сухости шелушения, что случается в результате раздражающего эффекта бытовых моющих средств. Мыть посуду и сантехнику нужно только в перчатках. После любого контакта с водой следует смазать кожу рук. Выбирайте крема с алоэ, тысячелистником, подорожником, крапивой.

Народные рецепты по уходу за кожей рук

Хорошая маска получается из теплого картофельного пюре с молоком и сливочным маслом. Нанести на кожу, на 15 минут, после чего смыть и руки смазать кремом.

Во-вторых, нужно избавиться от раздражения на коже – это цыпки от мороза, это сухость и потресканность от холодного ветра. Для этого нужно применять крем с ромашкой, зеленым чаем, календулой.

Расслабляющие ванночки для рук из теплой воды, морской соли и эфирных масел зеленого чая, ромашки, календулы. Можно просто собрать цветы и сделать отвар. В этом отваре (температурой 38 градусов) 15-20 минут держать руки.

Рекомендуется наносить крем на руки несколько раз в день, и баловать кожу ванночками для рук, травами, и всегда пользоваться скрабом для рук. Но выбирать мягкое средство для отшелушивания. А если на коже наличествуют микротрещины и воспаления, скрабом пользоваться ни в коем случае нельзя, но нужно делать маски и наносить питательный крем толстым слоем на ночь и спать в перчатках. Через 10 дней терапии трещины заживут.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: