Навигация по сайтуНавигация по сайту

Что нужно знать о маммопластике

Импланты используют для того, чтобы увеличить размер груди, восстановить грудь после операции (мастэктомии). Также с помощью имплантов изменяют форму груди, корректируют врожденные дефекты.

Однако красота не всегда означает абсолютно счастье. И нужно знать о том, что чем больше лет женщина будет носить импланты, тем больше будет возникать проблем. Лишь редкие женщины сохраняют импланты в груди до 20 лет и больше.

Что нужно знать о маммопластике и имплантах для увеличения груди?


У каждого импланта есть так называемый «ярлычок», это рекомендации по использованию, риски, данные исследований. Эту информацию можно узнать у производителя имплантов. Поэтому самый простой способ попросить пластического хирурга дать вам перевод последней версии ярлычка на импланты. И тогда у вас будет 1-2 недели до операции, которое можно будет потратить на принятие решения.

Что такое риски маммопластики?


Это, в отличие от суждений на форумах пластической хирургии не только рак груди, но и другие осложнения, контрактура, к примеру. Да, женщины действительно имеют большой риск развития анапластической крупноклеточной лимфомы. И потому каждые 3 года нужно делать женщинам МРТ, а каждый год проходить маммографию, чтобы диагностировать разрывы оболочки импланта вовремя и предупредить осложнения.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: