Навигация по сайтуНавигация по сайту

Воздействие алкоголя на организм человека

Хронический алкоголизм – заболевание, разрушающее человеческую личность, память и мозг. Можно ли полностью отказаться от алкоголя в России? Главный нарколог России, Евгений Брюн, буквально неделю назад выступил с обращением к жителям РФ, в котором указал безопасную для здоровья человека дозу спиртного.

Так если употреблять не более 1 бокала сухого вина в неделю, вреда для организма не будет. Правда, Всемирная организация здравоохранения считает несколько иначе – допустимая недельная доза – бутылка некрепленого вина.

Как же так? Ведь в женских романах пишут о том, как викинги пили эль (аналог современного пива) каждый день вместо чая, а лорды и леди редко когда заканчивали свой ужин без употребления вина. А вот в современном мире пить алкогольные напитки противопоказано. Правда тут где?

Правда в том, что безопасным является употребление 2х литров спирта в год. А это бутылка сухого вина в неделю. Вино в принципе полезно, там содержатся необходимые для организма человека пептины и другие вещества. Но злоупотреблять алкоголем опасно.

Алкоголь дает нагрузку на печень и почки. Так людям, у которых была сделана хирургическая операция на печени (панкреатит) или была удалена почка, пить алкогольные напитки смертельно опасно. Мало того, алкоголь бьет по печени, почкам и головному мозгу совершенно здоровых людей, и разрушает личность, прежде всего, с умственной и половой сферы.

РИА новости очень часто публикуют заметки о новых методиках лечения, в которых главную роль отведено потреблению вина (винолечение), но каждая из этих методик должна быть апробирована, прежде чем назначаться пациентам, и нужно учитывать все противопоказания, а не только показания.

Согласно статистике ГНИЦ (профилактическая медицина Росмедтехнологий) в России хроническим алкоголизмом страдают 2 000 000 человек. А вот злоупотребляют алкоголем, не находясь на лечении в наркологии 30 000 000 человек. И они не хотят лечиться, потому что не считают себя больными людьми.

Не нужно оправдывать бытовой алкоголизм. Так если ваш муж употребляет 2 бутылки пива ежедневно, он самый настоящий алкоголик, и ему нужно лечиться. 1 литр пива в день наносит катастрофический вред умственному и физическому здоровью пациента. И не нужно верить производителям пива, у них одна задача – продать свой товар. А вот регулярное употребление пива (каждый день после работы, каждые выходные, каждую среду каждую вторую неделю) независимо от периодичности – это пивной алкоголизм, и это – болезнь! Болезнь, которая провоцирует бесплодие у женщин и импотенцию у мужчин.

Мало того, растущий организм вообще не нуждается в спиртном. Для лиц моложе 21 года алкогольные напитки – наркотик. Мизерная доза витаминов, которые есть в вине, не перекрывает весь тот вред, который содержится в каждой ложке спирта. Вот почему первое определение спирта, данное авторами Медицинской энциклопедии, А.С.Соловейчиком и В.Х.Соколовским еще в 1976 году было самым верным определением.

«Спирт этиловый – это бесцветная, горючая, прозрачная жидкость, это сильно действующий наркотический яд, который действует протоплазматическим характером, и вызывает сначала возбуждение нервной системы, а потом ее анормальный паралич».
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: