Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как лечить ангину?

Наши дети очень часто болеют ангиной. Это заболевание привычное дело для зимнего периода. Именно поэтому, нужно иметь универсальный способ лечения болезни. Отметим и то, что лечить ангину можно в домашних условиях и силами домашней аптечки. И это как нельзя, кстати, ведь лечить малышей химическими препаратами не хочется.

Итак, ангина, это не что иное, как воспаление гортани, которое может распространиться на носоглотку, уши и бронхи. Важно локализировать болезнь и не пустить ее в бронхи. Дело в том, что ниже легкие и необратимое воспаление легких. Не смотря на страшные последствия заболевания, бороться с ним не очень сложно.

Первое правило, температуру до 37 градусов, нужно переждать, выше следует сбивать. Пока есть температура, лечиться тепловыми методами нельзя.
Когда температура спадет, начинайте оперативные действия. Во-первых, замотайте ребенку горло и укутайте голову. Во-вторых, нагрейте мешочек с солью и начните прогревать нос.

Ребенка нужно много поить. Для этого рекомендуют заварить чаи из трав. В состав чая должны входить ромашка, мать-мачеха, рябина или калина, шиповник и мята. Также можно использовать листья и веточки малины и черной смородины. Сладким ингредиентам будет мед или малиновое варенье. Однако мед должен быть обязательно. Дело в том, что он благоприятно влияет на отек – он снимает его.

На втором месте стоит полоскание. Ангину нужно выполаскивать, это однозначно эффективный метод. Полоскание может разного плана. Полоскать можно ромашкой, содовым раствором или йодовым раствором. Содовый раствор, это стакан теплой воды и чайная ложка соды. Раствор йода, это стакан теплой воды и три капли йода. Полоскать горло нужно каждый час, пока не пройдет кризисное состояние. Полоскать можно и с температурой, в то время как пить горячий чай в этот период не рекомендуется.

Добивать инфекцию можно растирая ребенку горло теплой мазью. Кроме того, можно попарить ноги и погреть горло мешочком с солью.

Помните, если Вы начали лечить ангину у маленького ребенка, действуйте аккуратно. Не используйте концентрированные компрессы или полоскания, чтобы не обжечь слизистую. Постепенно и аккуратно выводите малыша из болезни и все у Вас получиться.

Опубликовано: 15.03.2016 в 16:27

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: