Навигация по сайтуНавигация по сайту

Волдыри у ребенка

Детские болезни пугают нас гораздо больше, чем свои собственные. Даже, если у ребёнка появились какие-то незначительные изменения в его состоянии, то мамы часто начинают бить тревогу. И это очень правильно, ведь маленький ребёнок сам не сможет рассказать о том, что его беспокоит и к нему нужно быть внимательным.

Например, появились волдыри у ребенка. О чём это может говорить, что такого страшного с ребёнком могло произойти? Причины их появления могут быть разные и впадать в панику раньше времени – не стоит.

Первая причина, по которой могли появиться волдыри у ребенка, это аллергия. Аллергия может быть разного происхождения, например, на укус насекомых или на цветение растения.

Следующая причина – бактериальная инфекция или вирус. В этом случае волдыри обычно появляются вокруг ногтя или с тыльной стороны пальцев.

Ещё одна причина появления волдырей – это ожог. Если ваш ребёнок пролил на себя горячую жидкость, какое-то химическое вещество или обжёгся паром, то появление волдырей не должно вызвать у вас удивление.

Теперь поговорим о том, что нельзя делать, если у ребёнка появились волдыри. Категорически запрещается самостоятельно вскрывать волдыри, лучше всего прикрыть их бинтом. Если волдырь вскрылся сам, то его нужно промыть дезинфицирующим раствором и тоже забинтовать.

Если вы увидели, что от волдыря начали отходить красные полоски, то обязательно покажите ребёнка врачу. Не исключено, что в организме начала распространяться инфекция и ребёнку необходимо принимать антибиотики, назначить которые может только врач.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: