Навигация по сайтуНавигация по сайту

Зеленый коктейль — самые важные факты и мифы

Вы когда-нибудь пробовали зеленый коктейль? Знаете ли вы преимущества регулярного их употребления?
В сегодняшней статье мы опровергнем мифы о зеленых коктейлях и расскажем, что на самом деле правда.

Зеленые коктейли стали неотъемлемой частью ежедневного рациона миллионов людей во всем мире. Но знаете ли вы какую пользу он приносят здоровью?

Тем не менее, существует довольно много мифов о таких напитках. Особенно преимущества регулярного употребления смузи часто преувеличиваются.

Итак … где правда а где миф? Чем полезно регулярное употребление овощных коктейлей?

Зеленый коктейль: мифы

Когда зеленый смузи стал популярным, о нем появилось много ложной информации.

Миф 1: Зеленый коктейль для похудения

Включение здоровых смузи в ваше ежедневное меню может показаться отличным способом избавиться от лишнего жира, который накапливается в различных частях тела. Однако на самом деле все иначе.

Ежедневное употребление зеленых смузи не оказывает существенного влияния на массу тела.

Почему так?

• Зеленые смузи обычно содержат два или три вида овощей и фруктов, что означает, что, выпивая их, мы получаем больше сахара и калорий.

• После смешивания фрукты и овощи теряют много клетчатки, что ограничивает их положительное влияние на пищеварение. Поэтому лучше употреблять в пищу целые фрукты и овощи, а не пить их в виде смузи.

Свойства похудения нельзя отнести ни к какому-то отдельному продукту или виду пищи. Потеря веса — это процесс, который состоит из дюжины различных факторов, связанных с образом жизни, а не только из-за диеты.

Миф 2: лучше пить смузи, чем есть целые овощи и фрукты

Это правда, что зеленые коктейли полезны для здоровья. Но не правда, что их свойства лучше, чем действие целых фруктов и овощей.

Конечно, такие мультифруктовые коктейли следует включать в рацион, чтобы обеспечить себя разнообразными питательными веществами. Но помните, что некоторые ингредиенты могут потерять свои свойства при приготовлении смузи.

Почему так?

• Фрукты и овощи могут потерять некоторые витамины, клетчатку и антиоксиданты при обработке.

• Когда мы едим их целиком, они сохраняют все свои питательные ценности.

Миф 3: зеленые смузи обладают очищающим эффектом

Одной из причин, почему зеленые коктейли стали настолько популярными, является миф о том, что они оказывают очищающее действие и обеспечивают «детокс» для организма.

Сочетание фруктов и овощей с высокой концентрацией хлорофилла, по-видимому, обладает очищающими свойствами. Нам кажется, что такой коктейль удалит накопившиеся токсины из организма. В действительности это не так просто.

И хотя питательные вещества, содержащиеся в напитках этого типа, на самом деле полезны для здоровья и оказывают положительное влияние на наш организм, такие органы, как почки и печень, ответственны за очищение организма от токсинов.

Почему так?

Зеленые напитки дают нам дополнительную порцию питательных веществ, которые помогают органам функционировать эффективно.

Однако, если мы не ведем здоровый образ жизни, ничто — или почти ничто — не поможет нам «очистить» организм.

Зеленый коктейль: факты

Мифы это еще не все! Зеленые смузи действительно имеют много положительных свойств.

Факт 1: коктейли помогают увлажнить организм

Правда в том, что употребление фруктовых и овощных напитков позволяет поддерживать адекватный уровень увлажнения. Однако, с другой стороны, это не означает, что вы можете положиться на них как на единственный источник воды.

Нет ничего лучше чистой воды. Вода не содержит калорий и необходима организму для выполнения основных функций.

Важно:

• Одного здорового смузи недостаточно для увлажнения организма. Поэтому необходимо выпивать несколько (6-8) стаканов воды в день в качестве дополнения к смузи.

Факт 2: Употребление таких коктейлей приносит положительный эффект

Хотя утверждение о том, что зеленые коктейли обладают «сверхспособностями» и оказывают чудесное влияние на здоровье и вес, не соответствует действительности, некоторые положительные эффекты неоспоримы. Они содержат витамины, минералы и природные сахара, которые помогают организму набирать энергию.

• Стоит подумать о добавлении в меню полезных коктейлей. Это источник здоровья! Но они не должны заменять еду. Вы также не можете пить их в избытке.

Тем не менее, желательно проконсультироваться с врачом для людей, которые принимают лекарства и с хроническими заболеваниями.

Опубликовано: 04.09.2020 в 00:10

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: