Навигация по сайтуНавигация по сайту

Фрукт свити, полезные свойства

В последнее время на прилавках наших магазинов появилось большое количество экзотических фруктов. Они очень необычны не только на вид, но и на вкус, но многие домохозяйки не только с лёгкостью впускают их в свой рацион, но и с удовольствием готовят из них различные экзотические блюда. Фрукт свити имеет огромное количество полезных свойств, и если бы россияне знали их все, то этот фрукт давно уже был бы у них в почёте. Свити представляет собой гибрид помело и белого грейпфрута, однако его вкус гораздо слаще, чем у родителей, а вот кожура достаточно толстая.

Свити относится к диетическим продуктам, его полезные свойства схожи со свойствами грейпфрута. Он прекрасно снижает уровень холестерина в крови и содержит огромное количество аскорбиновой кислоты. Также в нём содержатся полезные ферменты, которые расщепляют жиры, именно поэтому его рекомендуют людям, желающим избавиться от ожирения. Людям не любящим грейпфрут, можно рекомендовать свити, поскольку он имеет тонкий нежный вкус. При выборе свити следует обратить особое внимание на его кожуру, она должна быть гладкой, толстой и блестящей. При снятии кожуры на руках может оставаться жирный налёт.

Даже небольшие плоды на вес бывают довольно тяжёлыми, едят свити точно так же как и грейпфрут. Зеленый цвет плода означает, что фрукт зрелый. В пищу употребляется только мякоть, внутреннюю тонкую корочку нужно удалить. Полезные свойства свити достаточно легко компенсируют то, что от него так много отходов. Подружившись с ним, многие хозяйки оценили прекрасные вкусовые свойства этого фрукта, особенно в сочетании с другими фруктами и овощами.

Кроме кулинарии полезные свойства фрукта свити с успехом используются в косметологии, из его сока можно сделать прекрасную маску для жирной кожи. В сочетании с рисовой мукой и с несколькими каплями бергамотового масла, свити прекрасно очищает поры и делает кожу гладкой и шелковистой. На этом полезные свойства свити не заканчиваются, поскольку фрукт богат витамином С и помогает возвратить усталой коже здоровый вид и упругость.

Полезные свойства свити прекрасно сочетаются с различными питательными веществами, именно поэтому врачи рекомендуют употреблять фрукт, в качестве общеукрепляющего средства. Применение этого фрукта также отлично сказывается на лицах с сердечнососудистыми заболеваниями, поскольку он имеет способность снижать уровень холестерина. Полезные свойства свити прекрасно гармонируют с его утончённым сладковатым вкусом, который подарит много приятных моментов любителям экзотических фруктов.

Даже сравнительно высокая цена на свити не снижает ценность полезных свойств этого необычного фрукта. Наверное, в ближайшем будущем он будет лежать на прилавках наших магазинов, как полноценный член команды цитрусовых, и приносить людям только приятные и радостные моменты от общения с ним. Ценные свойства фрукта свити ещё до конца не изучены, однако этот факт делает его ещё более привлекательным для покупателей.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: