Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение волос огнем

В древности обработка волос огнем была популярной у многих южных народов, особенно у индусов. Это оздоравливает их, делает более объемными, активизирует обмен веществ. Действует на протяжении нескольких месяцев.

Только свеча и расческа

Да-да, именно с помощью столь простого оборудования как свеча с более длинным, чем обычно, фитилем и металлической расчески можно быстро и эффективно привести волосы в порядок. Процедура эта – отнюдь не длительна, в зависимости от длины волос занимает от одной до двух минут. Когда проводится лечение волос огнем, все активные вещества проникают в глубину каждого волоса, вследствие высокой температуры быстро меняет его структуру, стимулируя его рост и гарантируя отсутствие расслоения – кончики сразу после нагрева обрабатываются специальным клеем, которые не позволит волосам сечься.

Эффект от процедуры – долговременный, проводить ее надо не чаще, чем раз в три месяца.

Как это делается?

Не сразу волосы попадают в руки мастера, который их обработает открытым огнем.

Сначала проводятся очистительные процедуры, способствующие удалению с волос пыли, жира, мелких посторонних частиц. Голова обрабатывается, моется и параллельно проходит процедуру глубокого массажа. Это приятно и очень полезно. Кожа головы очищается, кровообращение в верхних ее слоях улучшается, питание волосяных луковиц становится более интенсивным. Кроме того, это великолепный способ расслабиться и отдохнуть.


Далее в волосы вводятся протеины и другие химические вещества, делающие волосы эластичными, прочными, сверкающими естественным блеском. Вы можете выбрать подходящий для себя крем-кондиционер: с апельсиновым, ромашковым, лавандовым маслами, экстрактом семян подсолнечника, вытяжкой из пророщенных пшеничных зёрен. Крем с головы смывать не нужно.

И лишь после этого начинается само лечение волос открытым огнем. Пряди обрабатываются по всей длине, кончики сразу же склеиваются силиконовой смолой и эфиром коричной кислоты, чтобы кончики их не секлись.

Не успело лечение начаться – как оно уже окончено. Более длительное воздействие открытого огня на волосы не рекомендуется.

Обратите внимание: волосы после обжигания не нужно сразу мыть.

А когда мыть?

Всему свой черед. На волосы, по всей их длине, наносится специальная маска, аккуратно смываемая теплой водой, а затем волосы ополаскиваются ледяной водой. Прекрасное бодрящее средство для волос и их хозяйки! Затем мастер сушит волосы чуть теплым феном, внося в них продукты, предохраняющие от пересушивания. Через день-два волосы можно будет мыть обычным шампунем.

Магия? Почему бы нет?

Волосы считаются чем-то вроде антенн: на каждой волосинке записана какая-то информация, а также на их поддержание требуется много энергии. Знатоки уверяют, что обработка волос открытым снимает с них отрицательную энергию, давая стимул для достижения новых успехов.

Так это или нет – сказать трудно. Но люди, прошедшие такое лечение волос, утверждают, что после него и впрямь становится легче на душе. В магию можно верить – но за волосами надо ухаживать: делать протеиновые или силиконовые маски, ополаскивать волосы после мытья молочной сывороткой (с последующим смыванием), не допуская их пересушивания.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: