Навигация по сайтуНавигация по сайту

Признаки ложного крупа

Первые признаки ложного крупа всегда внезапны. Как правило, случаются ночью, когда ребенок уже спит.

Днем в дыхании вы могли бы заметить слабую хрипоту, но она так незначительна, что еле уловима на слух. К вечеру ребенок становится вялым - но кто не становится таким после активного дня, особенно после долгой прогулки? На самом деле в это время в организме уже действует вирус. Во сне ребенок ворочается, ему трудно дышать (ведь отек горла уже начался), он начинает кашлять. Кашель при крупе очень характерный - сухой, «лающий». Ребенок дышит чаще, до 50 вдохов-выдохов в минуту (норма в возрасте 3-5 лет - 25-30). Так организм пытается восполнить недостаток кислорода. Может подняться температура. Очень быстро кашель становится все более грубым, и если в это время ребенок не проснется, а родители не окажут срочную помощь, то велика вероятность потери сознания и наступления удушья!

Признаки приступа ложного крупа?

Уже при появлении первых симптомов (затрудненное свистящее дыхание, хрипы, первый неуверенный кашель) необходимо обратить внимание на климат в помещении. В доме постоянно должен быть свежий воздух - проветривайте комнаты как можно чаще. Ложный круп - болезнь, при которой свежий воздух является вашим помощником. Ведь он помогает насыщать кровь кислородом.

Не забывайте об увлажнении. Ингаляции - одно из главных средств в борьбе с ложным крупом, а влажная атмосфера в квартире - серьезная профилактическая мера. Хорошо, если в доме уже имеется увлажнитель, но, если вы еще не сделали этого полезного приобретения, можете обойтись подручными средствами. Подойдут влажные тряпки на батареях, емкости с водой в каждой комнате.

Антигистаминные (противоаллергические) препараты - чтобы убрать аллергическую реакцию и снять отек. Все эти меры позволят не допустить приступ ложного крупа предстоящей ночью, и в дальнейшем вам придется иметь дело с обычным ОРВИ.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: