Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как делают аборт?

Аборт – единственная операция, которая делается при отсутствии заболевания и может нанести серьезный вред здоровью и психике. Следствием его может стать, к сожалению, не только болезнь, но иногда и смерть женщины.

Рассмотрим виды абортов, как делают аборт?

Миниаборт или вакуумный аборт

Производится при задержке месячных не более, чем на 20 дней.

Через шейку матки в ее полость, где уже началась новая жизнь, вводится трубка, наружный конец которой присоединяется к очень мощному вакуумному насосу. Включается мотор и пузырек, в котором растет маленький ребенок, разрывается и втягивается в трубу подобно мусору.
Такой метод иногда называют замаскировано «регуляцией менструального цикла».

Аборт выскабливанием

По латыни «абразио» - выскабливать, выскребать. Делается на сроке беременности 6 – 12 недель. Шейка матки прокусывается щипцами. Туда вводятся расширители, похожие на спицы толщиной от 1 – 2 мм до полутора сантиметров. Это больно, поэтому часто делается обезболивание. Затем в матку вводится нож, похожий на петлю с острым краем - кюретка. Вслепую разрывают плодный пузырь и расчленяют младенца. Его тельце частями извлекают наружу – ножки, ручки, головка, внутренние органы. Затем со стенок матки соскабливается сочная слизистая оболочка, специально приготовленная для питания ребенка и его уютной жизни внутри матери.

Чистка стенок матки продолжается до тех пор, пока она не сократится и станет плотной, этот момент напоминает морковный хруст. Затем врач в кровавом месиве находит части младенца и складывает их, чтобы убедится, что в матке ничего не осталось. Если со стенок матки плохо соскоблена слизистая оболочка или часть убитого ребенка осталась внутри, очень скоро возникает воспаление матки, а из матки инфекция, распространяясь далее через трубы, доходит до яичников и брюшной полости. Итог – перитонит и сепсис - гнойное заражение крови.

Аборт при беременности от 12 до 20 недель

Аборт как при выскабливании. В матку вводятся хирургические щипцы, похожие на кусачки. Тело ребенка разрезается более долго и тщательно. На этом сроке беременности головка ребенка бывает уже настолько велика, что ее невозможно удалить без вскрытия черепа. Иногда косточки раздавленной головы ребенка ранят шейку матки. Такой аборт дает очень много осложнений. За ним следует сильное кровотечение, а нередко и инфекция.

Солевой аборт

Такой путь избирается после 16 недель (4 месяцев беременности). Используется концентрированный раствор поваренной соли. Живот прокалывается длинной толстой иглой, шприцом отсасываются околоплодные воды, в вместо них вводится солевой раствор. Ребенок заглатывает этот раствор, медленно и мучительно умирая, он дергается, бьет ножками, по всему телу пробегают предсмертные судороги, и примерно через час младенец погибает. Проходит около суток и начинаются роды мертвым плодом. Иногда ребенок рождается еще живым, его оставляют умирать без медицинской помощи.

Малое кесарево сечение

Такой путь избавления от младенца избирают при сроке беременности до 22 недель. Производится разрез живота, вскрывается матка и плодные оболочки. Пуповину перерезают, извлекают из теплой матки недоношенного ребенка. Младенца оставляют умирать.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: