Навигация по сайтуНавигация по сайту

Анализы для аборта

Аборт – это сложная и весьма травмоопасная хирургическая операция по прерыванию беременности. Очень часто во время этой процедуры происходят различные осложнения. Чтобы избежать большинства из них, требуется не только консультация специалиста, но и надо сдать необходимые анализы для аборта, которые помогут правильно оценить состояние женского организма.

Анализы для аборта:

1. Определение группы крови и резус-фактора, причем обоих партнеров. Это поможет избежать резус-конфиктов и их последствий – выкидыша.

2. Кровь на ВИЧ-инфекции – существует два вида тестирования . Самый применяемый – выявление антител и обнаружение белков, типичных для ВИЧ-инфекции. Результат может быть положительным, отрицательным и сомнительным – не все маркеры вируса.

3. Тест на определение уровня сахара в крови.

4. Биохимический анализ крови – анализ, необходимый для выявления процессов кровеносной системы женского организма. Таким образом, можно «спланировать» возможные осложнения во время аборта.

5. Анализ крови на гепатиты В и С.

Гепатит В– вирусное заболевание, характеризующееся поражением печеночных клеток, развивающееся, когда вирусы попадаю в основной кровоток организма. Это заболевание может проходить как бессимптомно, так и начаться сразу с хронической печеночной недостаточностью.

Гепатит С– вирусное заболевание, сопровождающееся общей слабостью, расстройствами желудка и пищеварения и суставными болями. Приводит к опухоли печени, реже к циррозу и раку печени.

6. Анализ крови на свертывание – коагулограмма – необходима для определения времени свертываемости крови, для предотвращения вероятных осложнений в случае кровотечения.

7. УЗИ матки, для определения срока беременности – необходимо для обнаружения внематочной беременности, потому как в этом случае обычные виды аборта не помогут.

8. Мазок на микрофлору – позволяет обнаружить присутствие возбудителей различных инфекционных заболеваний, которые могут стать причиной воспалений и их хронизации.

9. Общий анализ крови.

10. Общий анализ мочи.

11. Анализ крови бета-ХГЧ

Рекомендации:

1. За два дня до сдачи анализов рекомендуется не употреблять жирную и жареную еду.

2. Стоит отказаться от спиртных напитков.

3. Необходимо избегать физической нагрузки.

4. В день сдачи анализов (непосредственно до них) необходимо отказаться от курения.

5. Между последним приемом пищи и моментом сдачи анализов должно пройти не менее восьми часов.

6. За час до анализов не стоит употреблять любые жидкости.

7. В случае, если Вы принимаете какие-то медикаменты или витаминные комплексы необходимо предупредить врача.

8. За три дня до глюкозотолерантного теста необходимо воздержаться от кофеина, таурина, адреналина и глюкозы.

Соблюдение этих рекомендаций позволит более точно расшифровать анализы для аборта.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: