Навигация по сайтуНавигация по сайту

Безоперационный аборт

Безоперационный аборт можно проводить на сроках, не превышающих 8 недель. Основной смысл состоит в том, чтоб искусственно спровоцировать выкидыш. Для этого используют комплекс специальных препаратов, которые снижают уровень прогестерона (основного гормона, который отвечает за процесс протекания беременности), заставляют усиленно сокращаться матку и вызывают отторжение плодного яйца.

Преимущества

Безоперационный аборт обладает рядом преимуществ перед прочими видами прерываний беременности. Начать с того, что он исключает механические повреждения внутренних половых органов женщины и, прежде всего, матки. Кроме того, медикаментозный аборт, не требующий наркоза, исключает любые осложнения, связанные с его применением.

Сам процесс безоперационного аборта – быстрый. Женщина под контролем специалиста принимает препарат и в течение пары часов находится под наблюдением, после чего в тот же день может уходить домой. Через некоторое время после медикаментозного аборта следует сделать контрольное УЗИ матки, дабы удостовериться, что внутри не осталось фрагментов плодного яйца, и таким образом избежать ряда неприятных осложнений, возможных после проведения процедуры.

Да, препараты, пригодные для проведения медикаментозного аборта можно купить самостоятельно. А ведь это сильнейшие препараты, осуществляющие гормональный удар по организму. Применять их самостоятельно – означает сильно рисковать своим здоровьем. Медикаментозный аборт можно производить только под присмотром врача. Именно врач должен убедиться, что у пациентки нет критичных противопоказаний, провести контрольное обследование после аборта.

Одним из немаловажных условий является проверка на наличие внематочной беременности. Она лечится исключительно хирургическим путем и является противопоказанием для медикаментозного аборта.

По статистике, безоперационный аборт является щадящим вариантом вмешательства. И вероятность негативных последствий от него существенно ниже. Но это только в том случае, если процедура выполнена в хорошей клинике, при помощи качественного препарата, под наблюдением специалиста. Все эти условия предлагает наш медицинский центр. Кроме того, у нас можно быстро сделать все необходимые анализы и исследования перед абортом. Чем раньше вы решитесь обратиться к врачу, тем лучше. Не стоит откладывать данную процедуру на последние дни допустимого срока для безоперационного аборта .
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: