Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение аденомиоза народными средствами

1 способ лечения аденомиоза народными средствами

Одним из самых распространенных методов лечения аденомиоза народными средствами является спринцевание. Для настроя потребуется сбор из тысячелистника, календулы, чистотела, пиона, крапивы, коры дуба, и омелы. По желанию, также в состав настоя можно добавить кору дуба и сушеницу. Все ингредиенты необходимо взять в равных долях. Залив смесь кипятком, настоять, и процедить. На этом все – настой готов к применению.

2 способ лечения аденомиоза народными средствами

Следующим высокоэффективным способом считается применение трав боровая матка и сабельник. Должна получиться не смесь, а два отдельных отвара: первый из боровой матки, а второй из сабельника. Для приготовления первого отвара необходимо столовую ложку травы залить водой и кипятить на протяжении 15 минут. Употреблять отвар следует за час до еды. Отвар из сабельника изготавливается аналогичным образом, но применять его необходимо через 15 минут после еды. После начала приема отваров, примерно через полмесяца, улучшения будут видны не вооруженным взглядом. Но останавливать лечение на этом не стоит, необходимо дождаться полного выздоровления.

3 способ лечения аденомиоза народными средствами

Третьим из действующих методов лечения аденомиоза народными средствами считается настой из следующих трав: корень змеевика, пастушья сумка, корень аира, корень лапчатки, трава спорыша, листья крапивы. Две столовые ложки данного набора трав, состоящего из равных долей, заливают кипятком, и настаивают 2 часа. Получившийся отвар применяют трижды в день по пол стакана, в течение одного месяца. Через полторы-две недели курс повторяется.

4 способ лечения аденомиоза народными средствами

Еще один метод лечения этого заболевания, широко применяемый в народной медицине, осуществляется с помощью глины. Перед тем как заливать глину водой, ее необходимо растолочь, при условии, что она состоит из каменистых скоплений. Залив ее водой, и настояв в течение 10 часов, ее перемешивают. После образования однородной массы, глину выкладывают в банку, и держат на пару в течение пяти минут. Выложив ее на клеенку в виде лепешки, нужно дождаться ее остывания. После чего, можно приступать к лечению: лепешка накладывается на нижнюю часть живота. Время процедуры не должно превышать двух часов.

Вывод

Таким образом, можно сделать вывод, что для того чтобы быть здоровым не обязательно прибегать к хирургическим операциям, и прочим методам лечения подобным этому. Берегите свое здоровье, ведь это самое ценное, что мы имеем.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: