Навигация по сайтуНавигация по сайту

Травы от аллергии

В данном рецепте будет представлено несколько вариантов сборов трав от аллергии.

Первый сбор трав от аллергии. Для его приготовления понадобится крапива двудомная (30 грамм), багульник болотный (15 грамм) и тысячелистник (15 грамм). Трава должна быть сухой и измельченной. Компоненты смешиваются, затем столовая ложка сбора заливается стаканом кипятка и 20 минут настаивается, затем процеживается.

Данный настой принимается по три или четыре раза в день. Детям до трех лет в объеме чайной ложки, детям от трех до семи лет в объеме десертной ложки, а детям старше – по столовой ложке. Курс лечения длится семь дней, а затем делается перерыв на три недели, во время которых можно использовать другой сбор.

Второй. Необходимы корни солодки и кора крушины ( и того и другого по 30 грамм), к ним добавить 40 грамм травы фиалки трехцветной. Столовую ложку этого сбора залить стаканом кипятка и выдержать на водяной бане в течение получаса, потом дать час настояться и процедить. Объем довести до целого стакана кипяченой водой.

Принимать полученный настой три раза в день, до еды. Детям до года по чайной ложке, от года до трех по десертной, от трех до семи по столовой ложке, а старше семи лет - по половине стакана.

Третий сбор трав от аллергии. В одинаковых пропорциях (по 20 грамм) смешиваются следующие компоненты: листья подорожника большого, цветки бузины черной, трава фиалки трехцветной и к ним добавляется 30 грамм листьев барбариса обыкновенного. Компоненты сухие и измельченные. Одну столовую ложку сбора необходимо залить стаканом кипяченой воды (комнатной температуры), оставить на пару часов. Потом 5 минут прокипятить, накрыв крышкой, 10 минут дать настояться и процедить.

Пить надо три раза в день. Детям до трех лет по столовой ложке, от трех до семи лет по паре столовых ложек, а детям старшего возраста по пол стакана. Курс рассчитан на две недели, после чего сбор меняется. Повторный курс можно провести только спустя месяц.

Четвертый сбор трав от аллергии. В равных количествах берутся почки сосны, листья мать-и-мачехи и листья подорожника ланцетолистного, смешиваются. Настой готовится и принимается так же, как третий сбор.

Можно и даже полезно будет добавлять в настои мед, но только в том случае, если на него нет аллергии.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: