Навигация по сайтуНавигация по сайту

Причины возникновения акне

Вопрос о том, как избавиться от прыщей, волнует миллионы молодых людей. Дело в том, что для них это не просто некрасивые угри и прыщи на лице, а препятствие к нормальному общению, снижающее самооценку, да и просто источник плохого настроения.

Акне – это болезнь.

В прошлом предполагали, что угревая сыпь и прыщи на лице появляются по чисто гигиеническим причинам. Увы, даже самое лучшее мыло здесь бессильно, ведь появление прыщей на лице говорит о развитии акне, серьезной болезни, развивающейся при одновременном стечении сразу нескольких неблагоприятных факторов.

Первый из таких факторов – андрогенный. Это означает, что большинство из нас появлению прыщей на лице или подбородке обязаны своим родителям, передавшим нам не слишком удачный набор хромосом, ответственных за выработку ряда гормонов. Это приводит к тому, что в определенном возрасте начинается повышенное выделение кожного сала с одновременными сбоями режима ороговения эпидермиса.

В результате сальные протоки закупориваются, создавая комедоны (угри). Под их черной крышечкой создаются идеальные условия для развития бактерий. Наиболее опасны P.acnes, колонии которых вызывают воспаление, то есть, те самые прыщи на лице и теле.

Случается, что простыми прыщами на лице не заканчивается – для организма колонии бактерий представляют реальную угрозу и тот направляет на борьбу с ними лейкоциты, гибнущие в процессе уничтожения инфекции. Тогда на месте легких прыщей на лице и появляются гнойнички, особенно опасные тем, что далеко не всегда исчезают бесследно.

Болезнь нужно лечить.

Простого рецепта как избавиться от прыщей не существует, однако современная медицина помогает в 100 случаях из 100. Правда, при этом придется соблюдать два условия. Первое – нужно обратиться в КВД к врачу дерматологу немедленно при появлении даже самой легкой угревой сыпи или незначительных прыщей на лице. Второе – строго соблюдать все предписания врача, который действительно знает, как полностью и навсегда избавиться от прыщей, но сделать это он сможет только с Вашей непосредственной помощью.

Победить не очень большие прыщи на лице поможет адапален, или содержащий его препарат клензит, отзывы о котором легко найти на любом сайте, посвященном лечению акне. Заодно стоит прислушаться к отзывам о клензите и со стороны врачей, на практике убедившихся, что это средство действительно наносит удары по болезни со всех сторон, не давая угрям и прыщам на лице ни малейшего шанса.

Эффект достигается потому, что препарат борется не со следствием, которым являются прыщи на лице, а с самой болезнью во всех ее фазах. Адапален препятствует образованию комедонов и способствует их удалению, при этом еще и нормализует весь процесс развития клеток в фолликуле и блокирует воспалительный процесс.

Читая отзывы о клензите, обязательно обратите внимание на то, что даже в серьезных и довольно запущенных случаях чаще всего удается избавиться от прыщей. В этом случае будет назначен более серьезный препарат, содержащий не только адапален, но и антибиотик. Разумеется, лечение в этой ситуации затягивается, но эффект все равно будет достигнут, и врач поможет навсегда избавиться от прыщей, язвочек и угрей.

Не вернется ли болезнь?

По оставленным о клензите отзывам видно, что болезнь уходит навсегда. Правда, при этом даже после того, как удастся избавиться от прыщей, придется пройти длительный курс поддерживающей терапии с применением адапаленосодержащих препаратов, т.е. препарат придется 2-3 раза в неделю. Впрочем, почитайте отзывы о клензите и убедитесь, что сами процедуры несложны, а красота все же требует некоторых жертв.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: