Навигация по сайтуНавигация по сайту

Чай матэ – напиток для потенции

Сегодня мы поговорим о латиноамериканском чае матэ, этот напиток еще называют – напиток для потенции. Опрос проведенный среди женщин в 23 странах мира, показал, что бразильские мужчины, употребляющие ежедневно чай матэ, признаны самыми сексуальными.

Напиток для потенции – чай матэ, еще называют «парагвайским чаем», «бразильским чаем» и «чаем инков», хотя на самом деле, этот напиток не имеет никакого отношения к настоящему чаю.

Из чего получают чай матэ

Чай матэ получают из сухих листьев и веток тропического растения йерба матэ. Это вечнозеленое дерево, внешне похоже на иву. Когда-то это дерево было дикорастущим и могло вырасти до 15-16 метров. Сегодня это растение выращивают на плантациях, оно не вырастает высоким, в высоту достигает всего 1,5-2 метра, живет дерево около 25 лет. Первый урожай йерба матэ собирают лишь через 5 лет после посадки.

Для чая матэ срывают верхние листочки, почку и весь побег целиком. В веточках парагвайского падуба находятся самые полезные вещества, которыми богат чай матэ.

Полезные свойства чая матэ

Если практически любой чай обладает и полезными и вредными свойствами одновременно, то матэ является исключением. Кофеина в нем практически нет, зато есть матеин – уникальное стимулирующее вещество, сходное с кофеином, но с более мягким действием. Матэ не вызывает привыкания, помогает избавиться от кофеиновой зависимости. В отличие от других стимуляторов нервной системы, матэ увеличивает не энергорасход, а энергопотребление клеток. Именно это свойство чая матэ – напитка для потенции, позволяет вернуть мужскую силу.

Кроме этого в чае матэ содержится 196 различных витаминов и минеральных веществ – это больше, чем в зеленом чае. При этом прилив бодрости, который наступает после употребления чая матэ, может сохраняться 8-10 часов. По этой причине чай матэ распробовали спортсмены, он держит организм в тонусе лучше, чем любые спортивные коктейли.

В чае матэ содержится в большом количестве витамин Е. Вот он и делает чай матэ – напитком для потенции. Чай не только усиливает кровообращение в органах малого таза, но и восстанавливает в них обменные процессы, увеличивает выработку тестостерона, это и обеспечивает терапевтический эффект. В отличие от препаратов типа «Виагра» у чая матэ нет выраженных побочных эффектов.

Употребление чая матэ помогает предотвратить развитие рака и заболеваний легких.

Матэ – считается настоящим целебным элексиром. При гипертонии он способствует понижению давления, при гипотонии – повышает.

После стресса и нагрузок чай матэ помогает восстановлению организма.

В период простудных заболеваний чай матэ повышает защитные силы организма.

Чай матэ используют в борьбе с лишним весом, ведь он не содержит калорий, но при этом прекрасно подавляет чувство голода.

Как употребляют чай матэ

В латиноамериканских странах чай матэ считается символом общения и отдыха. Его предлагают на деловых встречах, на вечеринках и никому в голову не придет отказаться от этого напитка. Чаепитие может продолжаться от полутора до двух часов.

Есть два классических способа приготовления чая матэ: сладкий ( с медом или сахаром ) и горький Сладкий чай матэ пьют женщины и дети, мужчины употребляют только горький чай матэ.

Пить чай матэ полагается из колабаса – небольшого сосуда из тыквы. Будучи « живым « материалом, тыква обеспечивает оптимальную температуру заваривания напитка, помогает его вкусу полностью раскрыться. Чай матэ во время церемонии чаепития выдерживает до 8 заварок, и с каждым разом в нем раскрываются новые нотки. Но это не единственная причина, по которой чай матэ заваривают в тыквенные сосуды. Истинные ценители этого напитка убеждены, что тыква, обладая живой энергетикой, помогает чаю матэ стать напитком для потенции.

Будьте здоровы!

Опубликовано: 25.11.2011 в 11:23

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: