Навигация по сайтуНавигация по сайту

Что такое алкоголизм и как с ним бороться в современных условиях

[]Алкоголизм является хроническим заболеванием. Оно имеет прогрессирующее течение, в его течении лежит заметное пристрастие к употреблению этилового спирта.

В социальном плане, такое заболевание как алкоголизм — это злоупотребление спиртными напитками или пьянство, которое приводит к нарушению социальных и нравственных норм поведения человека, к нанесению вреда своему здоровью, моральному и материальному состоянию семьи, ну и также оказывает влияние на благополучие и здоровье общества в целом. Алкоголизм, по данным ВОЗ, является третьей причиной смертности сразу после сердечно-сосудистых и онкологических болезней.

Существует три метода лечения: первое — лечение на дому, второе — амбулаторное лечение алкоголизма и третье стационарное лечение. Очень важно выбрать правильную методику лечения — это заметно повысит эффективность всего лечения зависимого человека и вывод его из запоя. Большую часть всех процедур возможно проводить дома, так как не каждый алкоголе-зависимый человек готов к госпитализации и лечению своей болезни в обычном стационаре. Причин для этого может быть несколько: особый склад человеческого характера и привычка до определенного образа жизни, который становится невозможным в условиях стационара. Но лучше заранее свяжитесь со специалистом и уточните все нюансы.

Хотя лечение алкоголизма в клинике не менее эффективно, так как пациент будет находится под полным присмотром специалистов медицинской клиники, также он получит ряд эффективных реабилитационных и лечебных процедур, подобранных для каждого пациента индивидуально. После прохождения всего курса лечения, его завершают процедурой антиалкогольной блокады. Алкоблокатор — при употреблении спиртного, вызывает сильную интоксикацию организма человека, таким образом, человек не может переносить любые дозы спиртного.

Опубликовано: 09.05.2013 в 00:46

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: