Навигация по сайтуНавигация по сайту

Что такое запой и как с ним справиться

Запой – это наивысшая степень алкогольного пристрастия, проявляющаяся на второй-третьей стадии алкоголизма. Больной в этом состоянии употребляет алкоголь несколько суток и пьет, чтобы не умереть, а не ради удовольствия. Очень наглядно проявляется алкогольная сущность в данном случае. Из-за того, что человек не может перетерпеть так называемое похмелье и происходит запой.

Похмельный синдром (медики называют его алкогольный абстинентный синдром) возникает через непродолжительное время после употребления алкоголя. Основными симптомами являются: покраснение глаз, тошнота, рвота, дрожь во всем теле, головная боль, сухость во рту, боли в суставах, раздражительность. Опаснейшими симптомами являются депрессия и «адреналиновая тоска». «Адреналиновая тоска» - это необоснованное чувство вины за события, происходящие накануне. Лучшим лекарством от всех симптомов алкоголик считает новую порцию алкоголя. Спасительная «доза» возвращает несчастного к жизни. И это повторяется циклично изо дня в день! Это и есть беспощадный механизм алкоголизма! Тысячи людей не могут найти выход из запоя, и это делает алкоголь похожим на героин. От алкоголизма страдает не только сам больной человек, но и его окружение. Поведение больного становится настоящим террором для родственников. В таких случаях рекомендуется запастись терпением, ведь быстро и безопасно отрезвить человека в домашних условиях не получится. Как же тогда быть? Как прекратить запой? Как осуществить вывод из запоя?

Оптимальным решением в данной ситуации будет госпитализация в специальное учреждение, а именно наркологическую клинику. Выведение из запоя лучше предоставить специалистам. Это самый быстрый и наиболее безопасный способ ликвидировать запой. О том, что нужно для госпитализации, можно узнать заранее в клинике. В больнице алкоголик будет находиться под постоянным наблюдением, что естественно обеспечит максимальную безопасность его здоровью. Вывод из запоя и дальнейшее лечение могут быть как платные, так и бесплатные. Лечение алкоголизма почти всегда сопровождается постановкой больного на учет у нарколога.

Запой – серьезный повод озаботится состоянием близкого человека. Выведение из запоя не простая, рутинная задача в первую очередь для родственников зависимого от алкоголя. Но лечить алкоголизм нужно! И чем раньше будут применены меры, тем меньше вреда для организма и психики больного!

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: