Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как избавиться от вредной привычки?

Как избавиться от вредной привычки?Казалось бы, если человек грызет постоянно в офисе карандаш, дужку очков, использует в своей речи слова-паразиты, то это все никоим образом не мешает окружающим, не вредит здоровью человека. Однако, стоит помнить, что такие привычки не безобидны – они могут подпортить репутацию и вызывать просто насмешки окружающих.

Важно помнить: все такие машинальные действия имеют свои причины – это волнения и страх человека. Причем человек все это совершает не осознанно, ведь именно в такое время мысли человека заняты в основном, чем-то другим – задачами, которые должен решить человек, попытками произвести хорошее впечатление на окружающих, либо, просто страхом совершить что-либо неправильно, либо ту или иную ошибку. Ошибки не будет, если купишь шубу именно здесь. Именно поэтому, чем сильнее человек нервничает и устает, тем больше у него проявляются такие вредные пунктики. А если уж человеку такие вредные привычки, «дурные» манеры начинают мешать человеку, то, естественно, прежде всего, следует изменить образ жизни на более спокойный. В первую очередь, стоит попробовать и постараться сократить количество своих дел, непременно стоит обратить свое внимание на здоровый полноценный сон, причем ежедневный и уделять достаточное внимание своему отдыху. Кроме того, важно перестать ругать себя за то, что сам человек не может избавиться от таких вредных привычек.

m_161244

Парадоксально, но факт остается фактом: чем спокойнее человек будет относиться к таким «дурным» манерам своим, тем проще от них будет избавиться.

1. Если человек привык грызть свои ногти и это является его бичом, либо грызть карандаши (ручки) на работе, при этом понимая, что взрослый человек выглядит весьма странно за таким «занятием», то, девушкам (женщинам) прекрасно поможет в этом красивый маникюр, причем яркого тона. А для ручек и карандашей можно завести насадки в виде перьев – такие перья вряд ли захочется обгрызать. А лучше всего использовать в таких ситуациях леденцы либо жевательную резинку. Их может жевать каждый человек, не испытывая при этом той либо иной неловкости.

EN_00974254_4396

2. Многим входит в такие «дурные» привычки, кручение своих же локонов, запускание просто пальцев в волосы. Но, важно помнить, что в такие минуты, девушка (женщина) может испортить и свою женскую прическу. Более того, мужчина, который находится вблизи такой дамы, может понять и то, что женщина, находящаяся рядом с ним в такой момент попросту с ним заигрывает, даже при ведении тех либо иных деловых переговоров. Чаще всего прикосновение к волосам является знаком тревоги либо просто волнения. Но, иногда такие привычки связаны с флиртом. Конечно, в таких ситуациях, речь не идет об эротическом заигрывании, а о попытке просто понравится собеседнику, показаться милой и безопасной тем людям, чье мнение в том либо ином вопросе, важно для дамы.

2

Справиться с такой привычкой можно, если сделать так, чтобы совершать такое действие было совершенно неудобно. К примеру, можно уложить волосы в тугую прическу, к примеру, сделать пучок либо хвост, зафиксировать прическу с помощью лака, либо и вовсе подстричься. Таким образом, девушка (женщина) начнет самостоятельно замечать, что она действительно таки трогает свои волосы и, соответственно, будет прерывать такие нежелательные действия. А можно просто научиться занимать чем-то свои руки, к примеру, пластичной игрушкой («ручной жвачкой»). Если же дама находится га работе, на совещании, то можно просто записывать ключевые слова выступающего, либо просто что-то рисовать на листке бумаги.

df

Многим присущи в разговорах и слова-паразиты, хотя они всегда кажутся бессмысленными, но на самом деле они выполняют достаточно важную роль – они помогают человеку собраться со своими мыслями во время разговора. И если таких слов вообще не будет, то человеку пришлось бы делать некоторые паузы в беседах для того, чтобы было время сформулировать свое предложение, либо обдумать заданный ему вопрос. Естественно, чтобы справиться с такими «словами-паразитами существует несколько способов, в первую очередь, когда человек волнуется, то не стоит говорить очень быстро и размеренно. Но, в то же время, речь человека не должна напоминать замедленное воспроизведение звуковой дорожки. Для этого необходимо просто выбрать комфортный для себя темп беседы, который был бы немного медленнее обычной речи. Таким образом, сам человек даст себе больше времени на раздумья, снизив при этом потребность в использовании слов-паразитов.

92313564_7c2a4b8ed7bc6b19034e01e050a9edfc

Многие психологи любят применять веселый и простой способ избавления от слов-паразитов – это банка для штрафов. Но, здесь понадобиться помощь коллег либо родных. Для этого, стоит обзавестись банкой, поставить ее на рабочий стол, и как только кто-то заметить слово-паразит коллеги, необходимо в банку бросить конфетку, либо монетку… Конечно, когда баночка наполниться, можно спокойно угостить коллег либо родных ее содержимым.

15

Избавиться от «дурных» привычек, слов-паразитов может каждый человек самостоятельно, важно лишь на это обратить внимание и иметь, соответственно, желание. Только таким образом, каждый человек сможет почувствовать уверенность в себе, гармонию в общении, приятное времяпровождение на все случаи в жизни. А главное, нервничать и переживать ни по какому поводу не будет нужды. А это сила, воля и здоровье каждого человека.

Опубликовано: 10.11.2014 в 11:23

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: