Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как принимать грудной сбор от кашля

Как принимать грудной сбор от кашляПри лечении кашля травами, первое, что приходит на ум – это грудной сбор. Фитотерапия известна как безопасная методика, при этом высокоэффективная.

Если сильный сухой кашель, какой грудной сбор принимать?

Для смягчения дыхательных путей и выраженного отхаркивающего эффекта при сильных приступах сухого кашля показаны грудные сборы №1 и №2.

Грудной сбор от кашля №1

В составе трава мать-и-мачехи, корень алтея (абсолютно нельзя женщинам, ожидающим ребенка, может вызвать кровотечение), душица. Это средство выраженного противовоспалительного свойства.

grudnoi-sbor-detiam

Стоит быть внимательными, сбор противопоказан при беременности. Так же он не показан людям с гиперчувствительностью к компонентам и аллергикам.

Грудной сбор от кашля №2

Сбор включает: подорожник, корень солодки, мать-и-мачеху. При беременности сбор также противопоказан, причиной тому корень солодки.

Как заварить и как принимать

• Одну столовую ложку сырья высыпьте в емкость с одним стаканом холодной воды. Далее полученный состав поставьте на плиту и прокипятите 15 минут на пару (водяной бане).
• После этого оставьте его 45 минут. По завершении, пролить через сито, и добавить до полного стакана.
• Принимают сбор по полстакана до 3-х раз в день.

gorlo0-300x213

Если заболел малыш, заварить следует половину указанной нормы травы на полстакана воды. Курс лечения достаточно длинный – 2 недели.

Важно: сбор лучше принимать днем, если это делать вечером, то отхождение мокроты ночью будет затруднено.

Какой эффект

Лечение имеет ярко выраженный эффект освобождения бронхов от мокроты, проходит кашель. Существуют и другие хорошие способы лечения кашля. Прекрасно зарекомендовали себя эфирные масла от кашля, которые добавляют в раствор для ингаляций.

cough-herbal-tea_big

Противопоказания

Назначать комплексное лечение, в которое входит прием грудных сборов должен врач, чтобы избежать застоя мокроты и аллергии при одновременном приеме противокашлевых средств.

Опубликовано: 08.10.2014 в 16:15

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: