Навигация по сайтуНавигация по сайту

Остеопатия

Остеопатия – это наука, философия, искусство управления своим здоровьем. Остеопатия является развивающимся направлением в медицине, где и постановка диагноза и лечение проходит только с помощью рук врача. Врач должен быть профессионалом в области анатомии, гистологии, физиологии и биомеханики человеческого организма.

Согласно теории остеопатии, человеческое тело имеет неисчерпаемые обширные возможности к мобилизации внутренних сил и самокоррекции. Целью остеопатии является восстановление баланса всех систем организма, повышение уровня адаптации, активизация защитных сил организма, повышение сопротивляемости человека к любым негативным воздействиям, повышение качества жизни.

Здоровые органы, ткани, клетки имеют определенную форму температуру и плотность. Врач остеопат с помощью пальцев определяет характеристики всех органов и клеток, определяет изменения в ту или иную сторону. Может оказаться, что причина головных болей это дисфункция почек, а боли в позвоночнике связаны с нарушениями в стопе.

Врач-остеопат не только снимает болевые ощущения, но и лечит причину заболевания.

Руки врача-остеопата путем упорных тренировок могут определять скрытые патологии даже у новорожденных. Болезни, которые невропатолог и педиатр диагностируют уже по факту (детский церебральный паралич, минимальная мозговая дисфункция, перинатальная энцефалопатия) врач-остеопат способен диагностировать намного раньше. Самое главное, что он может помочь больному ребенку раньше, когда еще нет никаких проявлений болезни. Среди остеопатов ходит такая фраза: То, что у ребенка можно устранить за 3 минуты после родов, через 3 дня устраняется за 3 месяца, а через месяц не устранить и за 3 года. В процессе обучения врач осваивает сотни методик по диагностике и лечению заболеваний. Процесс наработки опыта и чувствительности рук является бесконечным. Остеопатия – это мягкое воздействие на организм, что является ее преимуществом перед другими методами лечения.

Опубликовано: 15.03.2016 в 20:30

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: