Навигация по сайтуНавигация по сайту

Плазмаферез

Плазмафарез – это методика для лечения различных заболеваний. В основе плазмафареза лежит удаление части плазмы крови из организма вместе с вредными веществами, содержащимися в ней.

К вредным веществам относят токсины, патологические белки, липиды, иммунные комплексы, жиры, антигены и т.д. Все они являются причинам развития многих заболеваний.

При проведении плазмафареза производят забор около 500мл крови, затем проводят ее фильтрацию, и возвращают обратно в организм, но уже без плазмы. Для очищения используют специальные плазмафильтры, которые задерживают вредные элементы, перечисленные выше.

В клинической практике (по данным протоколов Всемирной Ассоциации по Гемаферезу различных годов) плазмафарез широко распространен и успешно используется. Согласно медицинским данным, плазмафарез является средством для лечения более чем двухсот болезней. Плазмафарез, как один из эффективных методов, применяется в косметологии, наркологии, токсикологии, дерматологии.

Показаниями к проведению плазмафареза являются: интоксикации, хронические инфекционные заболевания, аутоиммунные заболевания, аллергии, заболевания кожи, болезни соединительной ткани.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: