Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лицензирование и аккредитация в системе здравоохранения: ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

В Подмосковье практикует молодой человек, чья бабушка занималась народным целительством. Мужчина думал, что умения и дар бабушки передался ему по наследству, и поэтому вскоре после её смерти стал сам лечить приходящих к нему за помощью людей за определённое вознаграждение. Мужчине 32 года, он имеет среднетехническое образование.

К «целителю» обратилась женщина по поводу болей в суставах. Мужчина нашёл на полке бабушкин рецепт, и строго по нему сделал отвар из цветков календулы, плодов можжевельника, коры крушины, листьев крапивы и берёзы. Назначил курс лечения - 2 месяца. В течение этого времени женщина приходила утром и вечером, чтобы выпить этот отвар.

По инструкции следовало заваривать фитосбор каждый раз новый, за 1 час до приёма. Целитель не обратил на это должного внимания и заварил сбор за всё время только 2 раза, просто разбавляя его тёплой водой перед тем, как дать выпить женщине.

Уже через неделю у неё появились неприятные ощущения в животе, пациентка стала жаловаться на тошноту, ещё через несколько дней появилась рвота и диарея. В поликлинику не обращалась, а целитель в силу своей медицинской неграмотности не смог распознать симптомов пищевого отравления. В результате после 10-ти дней непрекращающейся рвоты женщина умерла с признаками сильнейшего обезвоживания и истощения.

В суд подал заявление муж этой женщины, который был единственный, кто знал, что она пользовалась услугами народного целителя.

Мужчину осудили по нескольким статьям.

Опубликовано: 17.04.2008 в 12:53

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: