Навигация по сайтуНавигация по сайту

Растяжки

Растяжки – «бич» молодых женщин XXI века. Растяжки в той или иной степени проявления наличествуют у 80% женщин планеты. Механизм появления растяжек прост. Как только гормональный фон изменяется (в надпочечниках выделяется кортизол и наблюдается гиперфункция почек), как только вес женщины изменяется (причем в любую сторону, будь то прибавка или напротив, похудание), на коже бедер, живота, груди появляются ненавистные растяжки.

Растяжки относят к косметическим дефектам. Вот почему на рынке косметологических средств ежегодно выпускается тысяча препаратов, призванных избавить женщин от растяжек. Как дешевых, так и дорогостоящих. Но насколько они эффективны вопрос другой. Дело в том, что растяжка – это разрыв на коже. И замаскировать его нельзя. Да, крема с коллагеном и эластином (как и стимулирующие выработку собственного коллагена в коже) способствуют уменьшению растяжек, делают их менее заметными. Но удалить растяжки полностью они не могут.

Как избавиться от растяжек?

Для профилактики растяжек рекомендуется ежедневно увлажнять кожу тела специальными кремами, содержащими растительные вытяжки и экстракты. Рекомендуем добавлять в крем витамин Е, который стимулирует выработку коллагена и предотвращает разрывы на коже (образование стрий или растяжек). Кроме того, полезен контрастный душ, а также массаж живота и бедер щеткой с натуральной щетиной. Это стимулирует кровоснабжение и поддерживает эластичность кожи.

Стоит знать еще вот что. Горячие ванны – первый враг здоровой молодой кожи. Температурное воздействие (распаривание) провоцирует образование стрий.

Косметология и пластическая хирургия

В салонах красоты предлагают процедуры, позволяющие избавиться от ярко выраженных растяжек. Эти процедуры относят к аппаратной косметологии. Так растяжки можно скорректировать с помощью пилингов, лазерных процедур и прочего. Пластическая хирургия предлагает более скромный спектр услуг – это абдоминопластика (удаление растяжек вместе с участком кожи на животе). Абдоминопластика представляет собой «крайний» вариант избавления от застарелых и огрубевших стрий, перешедших в рубцовую ткань.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: