Навигация по сайтуНавигация по сайту

Слепота

Слепота - это неспособность видеть. Ведущие причины хронической слепоты включают катаракту, глаукому, возрастную дегенерацию желтого пятна, помутнение роговицы, диабетическую ретинопатию, трахому и заболевания глаз у детей (например, вызываемые дефицитом витамина А). В мире все шире встречается слепота, развивающаяся с возрастом, а также слепота, вызываемая неконтролируемым диабетом. С другой стороны, в результате медико-санитарных действий уменьшается число случаев слепоты, развивающейся из-за инфекции. Три четверти всех случаев слепоты можно предотвратить или лечить.

Кто подвергается риску?

Примерно 90% людей с нарушениями зрения живут в развивающихся странах.

Люди в возрасте 50 лет и старше

Около 65% всех людей, страдающих от нарушений зрения, – это люди в возрасте 50 лет и старше, в то время как эта возрастная группа составляет 20% населения мира. При имеющем место во многих странах старении населения возрастает число людей, подвергающихся риску возрастного нарушения зрения.

Дети в возрасте до 15 лет

По оценкам, 19 миллионов детей страдают от нарушений зрения. 12 миллионов из них имеют нарушения зрения из-за аномалий рефракции – состояний, которые легко диагностируются и корректируются. 1,4 миллиона детей являются необратимо слепыми на всю оставшуюся жизнь.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: