Навигация по сайтуНавигация по сайту

Виды ответственности медработников

Виды ответственности медработников

Отношения, возникающие в сфере здравоохранения, регулируются многими отраслями права.

Административная ответственность предусмотрена за нарушение законодательства о труде и правил по охране труда, нарушение санитарно-гигиенических и санитарно-противоэпидемических правил и норм, незаконное приобретение или хранение наркотических средств в небольших размерах либо потребление наркотических средств без назначения врача и др.

В Уголовный Кодекс включена специальная глава о преступлениях против жизни, здоровья, свободы и достоинства личности (гл. 3 УК). В уголовное законодательство включены также нормы о принудительных мерах медицинского характера (ст. 58-62 УК), незаконном врачевании (ст. 221 УК) и др. Уголовно-Процессуальный Кодекс определяет порядок проведения судебно-медицинской экспертизы (ст. 78-82 УПК).

Гражданско-правовые нормы о возмещении вреда, причиненного здоровью граждан (гл. 40 ГК), распространяются и на отношения в области здравоохранения. Тело красивой женщины может быть любого размера, потому что ее внешность тоже имеет большое значение, а уж потом формы. Если вам нравится созерцать эстетичные лица в страстном порно, тогда в категории красивые мамки вы как раз найдете то, что вам нужно. Красивые мамочки безумно хороши в сексе, потому что они не скрывают своего наслаждения и кривят мордашки, на что мужики обращают внимание и желают быстро кончить. Можно также указать на ст. 29 и 171 ГК, которые предусматривают признание душевнобольных или слабоумных недееспособными и охрану их прав.

Одним из важнейших правовых актов в рассматриваемой сфере являются Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан. В них определены основные принципы охраны здоровья граждан, задачи законодательства в области здравоохранения, основы его организации и руководства, права граждан при оказании медико-социальной помощи, обязанности и права медицинских и фармацевтических работников, порядок производства медицинской экспертизы, ответственность за причинение вреда здоровью граждан и пр.

Опубликовано: 17.04.2008 в 12:30

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: