Навигация по сайтуНавигация по сайту

Волдырь

Волдыри – это собрание прозрачной или почти прозрачной жидкости между слоями мышцы и кожей.

Они могут быть вызваны тепловым или химическим ожогом, трением (фрикцией), бактериальной инфекцией, вирусами, включая ручные, ножные и ротовые заболевания; грибком, аллергией на укусы насекомых и аллергией на определенные растения. Волдыри могут быть самых разных размеров.

Диагноз

Диагноз относительно волдырей ставится в результате рассказанной истории и при его осмотре и местоположении. Когда волдыри появляются на ладонях или пятках, то это обычно происходит в результате трения.

На подошве и пальцах стопы они могут быть вызваны грибком. Волдыри вокруг ногтя или тыльной стороне пальцев почти всегда вызваны инфекцией.

Домашнее лечение

Не следует вскрывать волдыри, возникшие от трения или ожогов. Их необходимо закрыть марлей или бинтом. Если они вдруг вскрылись, удалите основную часть поврежденной кожи, промойте водой и мылом и забинтуйте.

Если в волдырь попала инфекция (покраснения и возрастающая болезненность – признаки инфекции), его необходимо вскрыть и смочить солью Эпсона или каким-либо антисептическим раствором.

Меры предосторожности

Красные полоски, исходящие от волдыря, обозначают распространяющуюся инфекцию. Посетите доктора, так как он может назначить вам антибиотики.

Влажные нераскрытые волдыри могут вызвать своим составом увеличение волдырей (предложенная соль Эпсона разводится из расчета 30 граммов на стакан воды).

Медицинское лечение

Доктор подтвердит ваш диагноз. Оценит ситуацию и сложность инфекции.

Инфекционные волдыри будут вскрыты и жидкость культивирована. Растворы или преоральные антибиотики могут быть назначены индивидуально или в комбинации.

Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: